理心心理 http://www.lixinxinli.cn 北京理心心理咨询中心 Wed, 29 Jul 2020 02:02:43 +0000 en-US hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.9.15 【SPEP公开课】反者道之动:对抗性自体客体需要在主体间的显现 http://www.lixinxinli.cn/archives/3950 Mon, 27 Jul 2020 08:39:47 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3950 SPEP必修课 | 主体间系统理论临床咨询技能与应用2020 http://www.lixinxinli.cn/archives/3934 Tue, 14 Jul 2020 05:04:01 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3934 SPEP读书会——自体主体间心理咨询师必读书 http://www.lixinxinli.cn/archives/3919 Tue, 23 Jun 2020 18:07:36 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3919 《SPEP2020-2021学习团体答疑与讨论》第四次 http://www.lixinxinli.cn/archives/3850 Thu, 18 Jun 2020 23:20:45 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3850 SPEP公开课| 应无所住,而生其心——主体间的Emotional Dwelling http://www.lixinxinli.cn/archives/3901 Tue, 16 Jun 2020 06:28:08 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3901 《自体心理学基础理论与应用》第十讲 http://www.lixinxinli.cn/archives/3862 Tue, 19 May 2020 16:04:24 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3862 《主体间系统理论基础理论与应用》第十讲 http://www.lixinxinli.cn/archives/3811 Mon, 18 May 2020 16:24:00 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3811 【SPEP公开课】从自体到主体间-现象学的向导走出“柏拉图洞穴” http://www.lixinxinli.cn/archives/3884 Sat, 16 May 2020 22:23:21 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3884 【SPEP公开课】 分离与重聚 现象学维度的理解 http://www.lixinxinli.cn/archives/3868 Sun, 26 Apr 2020 21:18:46 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3868 SPEP公开课:危机下的现象学反思 http://www.lixinxinli.cn/archives/3817 Thu, 19 Mar 2020 21:27:01 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3817